transeuropalauf.de

deutsch | Druckversion | | Impressum | spreelauf.com | sebastianbentele.de

Einige Zahlen

5073. Tag danach
Gemeldet: 44
aus 12 Nationen
Männer: 37
Frauen: 7
Jüngster Mann 1969
Ältester Mann 1937
Jüngste Frau 1962
Älteste Frau 1940
Kürz. Etappe 9.6km
Längste Etappe 99.6km
Ø Etappe 78.7km

Transeurope-Footrace 09

Spreelauf-Archiv

VirtuTel

Auf dem Steppenhahn kann sich jeder anmelden und seine gelaufenen Kilometer eintragen. Die Kilometer werden dann auf der Strecke vom Europalauf angezeigt und schon ist man Teil des virtuellen Transeuropalaufs

Neue Seite

Seit dem 7.12. 2005 sind die neuen Seiten online. Für Anregungen, Kritik und Fehlerberichte (insbesondere bei Nutzung eines "exotischen" Browsers) bitte eine Email an Sebastian senden."
[mailto].

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle der externen Links kann keine Haftung für die Inhalte dieser externen Links übernommen werden. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten besteht.

Besucher

Seit dem 1. Juli 2006:

Seit bestehen der Präsenz:

Counter

Wertungen


Die Ergebnislisten wurden überarbeitet. Denn der Rollstuhlfahrer Bernard  wurde nach einigen Etappen aus der Wertung genommen und tauchte in den offiziellen Listen im Internet überhaupt nicht mehr auf, sondern nur noch unter seiner Teilnehmerstatistik. Jetzt in der neuen Fassung wird er an der Stelle der jeweiligen Liste angezeigt, an der er stehen würde, wäre er gewertet worden, dafür wird keine Platzierung angegeben. Die Etappenorte wurden an Hand von Ingos Aufzeichnungen korrigiert

Plasenica nach / 24.04.2003
57 km / 478.9 km gesamt
35.4 mi / 297.6 mi gesamt
42 Teilnehmer am Start / 41 Teilnehmer gewertet

  01 |  02 |  03 |  04 |  05 |  06 |  07 |  08 |  09 |  10 |  11 |  12 |  13 |  14 |  15 |  16
  17 |  18 |  19 |  20 |  21 |  22 |  23 |  24 |  25 |  26 |  27 |  28 |  29 |  30 |  31 |  32
  33 |  34 |  35 |  36 |  37 |  38 |  39 |  40 |  41 |  42 |  43 |  44 |  45 |  46 |  47 |  48
  49 |  50 |  51 |  52 |  53 |  54 |  55 |  56 |  57 |  58 |  59 |  60 |  61 |  62 |  63 |  64
 

Zu jeder Etappe gibt es eine Wertung, jeweils gegliedert nach


Tageswertung gemischt

Gesamtwertung| TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.35Slowakei5:17:42
2.36Finnland5:21:16
3.17Robert WimmerDeutschland5:32:42
4.46Wolfgang SchwerkDeutschland5:44:03
5.07Dusan MravljeSlowenien5:57:18
6.20Hiroko OkiyamaJapan6:05:08
 09Karl GrafDeutschland6:05:08
8.37Yoichi TanabeJapan6:27:17
9.14Werner Alfred SelchDeutschland6:35:13
10.43Joachim HauserDeutschland6:44:38
11.25Luc Dumont Saint PriestFrankreich6:45:30
 19Yuji TakeishiJapan6:45:30
13.06Deutschland6:52:08
14.39Michael MisteliSchweiz7:07:17
15.33Aldo MaranzinaItalien7:10:27
16.30Helmut SchiekeDeutschland7:14:58
17.03Walter ZimmermannDeutschland7:25:32
18.26Michael HadderfeldDeutschland7:27:03
19.01Manfred LeismannDeutschland7:32:28
20.44Martin WagenSchweiz7:38:12
n.a.40Bernard Grojean (Rollstuhl)Frankreich7:44:10
21.21Kenji HaraJapan7:46:16
22.05Deutschland8:09:06
23.04Deutschland8:14:38
24.38Kazuko KaihataJapan8:21:22
 11Deutschland8:21:22
26.15Stefan SchlettDeutschland8:37:17
27.31Marios FournarisGriechenland8:41:20
28.12Brigitta BiermanskiDeutschland8:43:31
29.18Tsuyoshi SugawaraJapan8:44:18
30.22Takao NakahamaJapan8:44:57
31.27Cor WesthuisHolland8:46:30
32.45Donald, Charles WinkleyUSA9:08:12
 23Martina HausmannDeutschland9:08:12
34.24Peter WimmerDeutschland9:12:50
35.47Yasuo KanaiJapan9:13:56
36.42Mariko SakamotoJapan9:20:41
37.29Koji SekineJapan9:34:11
38.10Sigrid EichnerDeutschland10:00:48
39.02Peter RossowDeutschland10:21:06
40.13Michael PurwinsDeutschland11:53:16

Tageswertung Männer

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.35Slowakei5:17:42
2.36Finnland5:21:16
3.17Robert WimmerDeutschland5:32:42
4.46Wolfgang SchwerkDeutschland5:44:03
5.07Dusan MravljeSlowenien5:57:18
6.09Karl GrafDeutschland6:05:08
7.37Yoichi TanabeJapan6:27:17
8.14Werner Alfred SelchDeutschland6:35:13
9.43Joachim HauserDeutschland6:44:38
10.25Luc Dumont Saint PriestFrankreich6:45:30
 19Yuji TakeishiJapan6:45:30
12.06Deutschland6:52:08
13.39Michael MisteliSchweiz7:07:17
14.33Aldo MaranzinaItalien7:10:27
15.30Helmut SchiekeDeutschland7:14:58
16.03Walter ZimmermannDeutschland7:25:32
17.26Michael HadderfeldDeutschland7:27:03
18.01Manfred LeismannDeutschland7:32:28
19.44Martin WagenSchweiz7:38:12
n.a.40Bernard Grojean (Rollstuhl)Frankreich7:44:10
20.21Kenji HaraJapan7:46:16
21.05Deutschland8:09:06
22.04Deutschland8:14:38
23.11Deutschland8:21:22
24.15Stefan SchlettDeutschland8:37:17
25.31Marios FournarisGriechenland8:41:20
26.18Tsuyoshi SugawaraJapan8:44:18
27.22Takao NakahamaJapan8:44:57
28.27Cor WesthuisHolland8:46:30
29.45Donald, Charles WinkleyUSA9:08:12
30.24Peter WimmerDeutschland9:12:50
31.47Yasuo KanaiJapan9:13:56
32.29Koji SekineJapan9:34:11
33.02Peter RossowDeutschland10:21:06
34.13Michael PurwinsDeutschland11:53:16

Tageswertung Frauen

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.20Hiroko OkiyamaJapan6:05:08
2.38Kazuko KaihataJapan8:21:22
3.12Brigitta BiermanskiDeutschland8:43:31
4.23Martina HausmannDeutschland9:08:12
5.42Mariko SakamotoJapan9:20:41
6.10Sigrid EichnerDeutschland10:00:48

Gesamtwertung gemischt

Tageswertung| GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.35Slowakei42:34:34
2.46Wolfgang SchwerkDeutschland43:03:49
3.36Finnland44:29:35
4.07Dusan MravljeSlowenien45:33:40
5.09Karl GrafDeutschland46:04:34
6.17Robert WimmerDeutschland46:21:28
7.20Hiroko OkiyamaJapan47:55:34
8.44Martin WagenSchweiz48:40:05
9.37Yoichi TanabeJapan51:04:23
n.a.40Bernard Grojean (Rollstuhl)Frankreich51:31:59
10.43Joachim HauserDeutschland51:57:45
11.25Luc Dumont Saint PriestFrankreich52:37:01
12.19Yuji TakeishiJapan52:49:01
13.14Werner Alfred SelchDeutschland54:01:29
14.06Deutschland54:24:40
15.30Helmut SchiekeDeutschland54:54:06
16.39Michael MisteliSchweiz55:41:42
17.01Manfred LeismannDeutschland56:05:20
18.26Michael HadderfeldDeutschland56:13:01
19.21Kenji HaraJapan56:34:25
20.03Walter ZimmermannDeutschland57:28:46
21.27Cor WesthuisHolland59:48:12
22.24Peter WimmerDeutschland59:49:55
23.05Deutschland62:20:03
24.33Aldo MaranzinaItalien62:25:52
25.38Kazuko KaihataJapan62:28:03
26.22Takao NakahamaJapan62:29:17
27.31Marios FournarisGriechenland64:49:58
28.18Tsuyoshi SugawaraJapan64:56:49
29.11Deutschland65:34:04
30.04Deutschland66:00:42
31.12Brigitta BiermanskiDeutschland67:30:15
32.45Donald, Charles WinkleyUSA67:48:49
33.15Stefan SchlettDeutschland69:03:52
34.29Koji SekineJapan69:31:58
35.02Peter RossowDeutschland69:38:14
36.47Yasuo KanaiJapan70:11:54
37.23Martina HausmannDeutschland71:02:32
38.42Mariko SakamotoJapan71:04:02
39.10Sigrid EichnerDeutschland75:07:04
40.13Michael PurwinsDeutschland78:26:13

Gesamtwertung Männer

Tageswertung | GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.35Slowakei42:34:34
2.46Wolfgang SchwerkDeutschland43:03:49
3.36Finnland44:29:35
4.07Dusan MravljeSlowenien45:33:40
5.09Karl GrafDeutschland46:04:34
6.17Robert WimmerDeutschland46:21:28
7.44Martin WagenSchweiz48:40:05
8.37Yoichi TanabeJapan51:04:23
n.a.40Bernard Grojean (Rollstuhl)Frankreich51:31:59
9.43Joachim HauserDeutschland51:57:45
10.25Luc Dumont Saint PriestFrankreich52:37:01
11.19Yuji TakeishiJapan52:49:01
12.14Werner Alfred SelchDeutschland54:01:29
13.06Deutschland54:24:40
14.30Helmut SchiekeDeutschland54:54:06
15.39Michael MisteliSchweiz55:41:42
16.01Manfred LeismannDeutschland56:05:20
17.26Michael HadderfeldDeutschland56:13:01
18.21Kenji HaraJapan56:34:25
19.03Walter ZimmermannDeutschland57:28:46
20.27Cor WesthuisHolland59:48:12
21.24Peter WimmerDeutschland59:49:55
22.05Deutschland62:20:03
23.33Aldo MaranzinaItalien62:25:52
24.22Takao NakahamaJapan62:29:17
25.31Marios FournarisGriechenland64:49:58
26.18Tsuyoshi SugawaraJapan64:56:49
27.11Deutschland65:34:04
28.04Deutschland66:00:42
29.45Donald, Charles WinkleyUSA67:48:49
30.15Stefan SchlettDeutschland69:03:52
31.29Koji SekineJapan69:31:58
32.02Peter RossowDeutschland69:38:14
33.47Yasuo KanaiJapan70:11:54
34.13Michael PurwinsDeutschland78:26:13

Gesamtwertung Frauen

Gesamtwertung
Tageswertung | GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.20Hiroko OkiyamaJapan47:55:34
2.38Kazuko KaihataJapan62:28:03
3.12Brigitta BiermanskiDeutschland67:30:15
4.23Martina HausmannDeutschland71:02:32
5.42Mariko SakamotoJapan71:04:02
6.10Sigrid EichnerDeutschland75:07:04

Ausgeschieden

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen

Nr. Name Land
32Barbara J. Frye, PhDUSA

© Sebastian Bentele 2006 | Impressum | Datenschutz | Seitenanfang