transeuropalauf.de

deutsch | Druckversion | | Impressum | spreelauf.com | sebastianbentele.de

Einige Zahlen

5135. Tag danach
Gemeldet: 44
aus 12 Nationen
Männer: 37
Frauen: 7
Jüngster Mann 1969
Ältester Mann 1937
Jüngste Frau 1962
Älteste Frau 1940
Kürz. Etappe 9.6km
Längste Etappe 99.6km
Ø Etappe 78.7km

Transeurope-Footrace 09

Spreelauf-Archiv

VirtuTel

Auf dem Steppenhahn kann sich jeder anmelden und seine gelaufenen Kilometer eintragen. Die Kilometer werden dann auf der Strecke vom Europalauf angezeigt und schon ist man Teil des virtuellen Transeuropalaufs

Neue Seite

Seit dem 7.12. 2005 sind die neuen Seiten online. Für Anregungen, Kritik und Fehlerberichte (insbesondere bei Nutzung eines "exotischen" Browsers) bitte eine Email an Sebastian senden."
[mailto].

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle der externen Links kann keine Haftung für die Inhalte dieser externen Links übernommen werden. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten besteht.

Besucher

Seit dem 1. Juli 2006:

Seit bestehen der Präsenz:

Counter

Wertungen


Die Ergebnislisten wurden überarbeitet. Denn der Rollstuhlfahrer Bernard  wurde nach einigen Etappen aus der Wertung genommen und tauchte in den offiziellen Listen im Internet überhaupt nicht mehr auf, sondern nur noch unter seiner Teilnehmerstatistik. Jetzt in der neuen Fassung wird er an der Stelle der jeweiligen Liste angezeigt, an der er stehen würde, wäre er gewertet worden, dafür wird keine Platzierung angegeben. Die Etappenorte wurden an Hand von Ingos Aufzeichnungen korrigiert

Tordesillas nach Magaz / 27.04.2003
92 km / 730.3 km gesamt
57.2 mi / 453.8 mi gesamt
39 Teilnehmer am Start / 38 Teilnehmer gewertet

  01 |  02 |  03 |  04 |  05 |  06 |  07 |  08 |  09 |  10 |  11 |  12 |  13 |  14 |  15 |  16
  17 |  18 |  19 |  20 |  21 |  22 |  23 |  24 |  25 |  26 |  27 |  28 |  29 |  30 |  31 |  32
  33 |  34 |  35 |  36 |  37 |  38 |  39 |  40 |  41 |  42 |  43 |  44 |  45 |  46 |  47 |  48
  49 |  50 |  51 |  52 |  53 |  54 |  55 |  56 |  57 |  58 |  59 |  60 |  61 |  62 |  63 |  64
 

Zu jeder Etappe gibt es eine Wertung, jeweils gegliedert nach


Tageswertung gemischt

Gesamtwertung| TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
n.a.40Bernard Grojean (Rollstuhl)Frankreich8:30:09
1.35Slowakei8:39:22
2.44Martin WagenSchweiz8:42:03
3.17Robert WimmerDeutschland8:46:59
4.07Dusan MravljeSlowenien8:48:56
5.20Hiroko OkiyamaJapan9:03:55
 36Finnland9:03:55
7.46Wolfgang SchwerkDeutschland9:10:33
8.37Yoichi TanabeJapan9:50:08
9.25Luc Dumont Saint PriestFrankreich10:00:23
 19Yuji TakeishiJapan10:00:23
11.14Werner Alfred SelchDeutschland10:07:21
12.26Michael HadderfeldDeutschland10:13:32
13.43Joachim HauserDeutschland10:21:00
14.09Karl GrafDeutschland10:26:10
15.06Deutschland10:33:12
16.03Walter ZimmermannDeutschland10:59:03
17.27Cor WesthuisHolland11:00:47
18.39Michael MisteliSchweiz11:13:32
19.05Deutschland11:23:26
20.33Aldo MaranzinaItalien11:56:45
21.21Kenji HaraJapan12:10:54
22.45Donald, Charles WinkleyUSA12:12:14
23.22Takao NakahamaJapan12:21:03
24.12Brigitta BiermanskiDeutschland12:43:32
25.18Tsuyoshi SugawaraJapan12:54:25
26.47Yasuo KanaiJapan13:14:31
27.01Manfred LeismannDeutschland13:19:12
 23Martina HausmannDeutschland13:19:12
29.38Kazuko KaihataJapan13:26:24
30.11Deutschland13:27:24
31.15Stefan SchlettDeutschland13:30:11
32.42Mariko SakamotoJapan14:09:04
 29Koji SekineJapan14:09:04
34.02Peter RossowDeutschland15:05:56
 30Helmut SchiekeDeutschland15:05:56
36.10Sigrid EichnerDeutschland15:07:20
37.13Michael PurwinsDeutschland15:31:33

Tageswertung Männer

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
n.a.40Bernard Grojean (Rollstuhl)Frankreich8:30:09
1.35Slowakei8:39:22
2.44Martin WagenSchweiz8:42:03
3.17Robert WimmerDeutschland8:46:59
4.07Dusan MravljeSlowenien8:48:56
5.36Finnland9:03:55
6.46Wolfgang SchwerkDeutschland9:10:33
7.37Yoichi TanabeJapan9:50:08
8.25Luc Dumont Saint PriestFrankreich10:00:23
 19Yuji TakeishiJapan10:00:23
10.14Werner Alfred SelchDeutschland10:07:21
11.26Michael HadderfeldDeutschland10:13:32
12.43Joachim HauserDeutschland10:21:00
13.09Karl GrafDeutschland10:26:10
14.06Deutschland10:33:12
15.03Walter ZimmermannDeutschland10:59:03
16.27Cor WesthuisHolland11:00:47
17.39Michael MisteliSchweiz11:13:32
18.05Deutschland11:23:26
19.33Aldo MaranzinaItalien11:56:45
20.21Kenji HaraJapan12:10:54
21.45Donald, Charles WinkleyUSA12:12:14
22.22Takao NakahamaJapan12:21:03
23.18Tsuyoshi SugawaraJapan12:54:25
24.47Yasuo KanaiJapan13:14:31
25.01Manfred LeismannDeutschland13:19:12
26.11Deutschland13:27:24
27.15Stefan SchlettDeutschland13:30:11
28.29Koji SekineJapan14:09:04
29.02Peter RossowDeutschland15:05:56
 30Helmut SchiekeDeutschland15:05:56
31.13Michael PurwinsDeutschland15:31:33

Tageswertung Frauen

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.20Hiroko OkiyamaJapan9:03:55
2.12Brigitta BiermanskiDeutschland12:43:32
3.23Martina HausmannDeutschland13:19:12
4.38Kazuko KaihataJapan13:26:24
5.42Mariko SakamotoJapan14:09:04
6.10Sigrid EichnerDeutschland15:07:20

Gesamtwertung gemischt

Tageswertung| GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.35Slowakei66:22:20
2.36Finnland69:31:33
3.17Robert WimmerDeutschland69:57:26
4.07Dusan MravljeSlowenien70:37:07
5.46Wolfgang SchwerkDeutschland71:21:08
6.44Martin WagenSchweiz72:33:14
n.a.40Bernard Grojean (Rollstuhl)Frankreich73:20:26
7.20Hiroko OkiyamaJapan73:22:13
8.09Karl GrafDeutschland76:22:03
9.37Yoichi TanabeJapan77:03:57
10.25Luc Dumont Saint PriestFrankreich80:23:42
11.43Joachim HauserDeutschland80:44:48
12.19Yuji TakeishiJapan80:57:52
13.14Werner Alfred SelchDeutschland82:04:47
14.06Deutschland83:15:37
15.39Michael MisteliSchweiz85:58:41
16.26Michael HadderfeldDeutschland86:02:34
17.03Walter ZimmermannDeutschland87:54:09
18.21Kenji HaraJapan88:39:31
19.01Manfred LeismannDeutschland90:52:09
20.30Helmut SchiekeDeutschland92:28:14
21.27Cor WesthuisHolland92:39:45
22.05Deutschland95:17:20
23.22Takao NakahamaJapan95:20:45
24.33Aldo MaranzinaItalien96:19:54
25.38Kazuko KaihataJapan97:43:11
26.18Tsuyoshi SugawaraJapan100:03:34
27.45Donald, Charles WinkleyUSA101:39:27
28.12Brigitta BiermanskiDeutschland102:45:28
29.11Deutschland103:15:04
30.15Stefan SchlettDeutschland105:00:20
31.47Yasuo KanaiJapan106:34:25
32.23Martina HausmannDeutschland108:12:53
33.29Koji SekineJapan108:13:58
34.02Peter RossowDeutschland109:50:26
35.42Mariko SakamotoJapan111:01:06
36.10Sigrid EichnerDeutschland117:31:44
37.13Michael PurwinsDeutschland119:29:27

Gesamtwertung Männer

Tageswertung | GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.35Slowakei66:22:20
2.36Finnland69:31:33
3.17Robert WimmerDeutschland69:57:26
4.07Dusan MravljeSlowenien70:37:07
5.46Wolfgang SchwerkDeutschland71:21:08
6.44Martin WagenSchweiz72:33:14
n.a.40Bernard Grojean (Rollstuhl)Frankreich73:20:26
7.09Karl GrafDeutschland76:22:03
8.37Yoichi TanabeJapan77:03:57
9.25Luc Dumont Saint PriestFrankreich80:23:42
10.43Joachim HauserDeutschland80:44:48
11.19Yuji TakeishiJapan80:57:52
12.14Werner Alfred SelchDeutschland82:04:47
13.06Deutschland83:15:37
14.39Michael MisteliSchweiz85:58:41
15.26Michael HadderfeldDeutschland86:02:34
16.03Walter ZimmermannDeutschland87:54:09
17.21Kenji HaraJapan88:39:31
18.01Manfred LeismannDeutschland90:52:09
19.30Helmut SchiekeDeutschland92:28:14
20.27Cor WesthuisHolland92:39:45
21.05Deutschland95:17:20
22.22Takao NakahamaJapan95:20:45
23.33Aldo MaranzinaItalien96:19:54
24.18Tsuyoshi SugawaraJapan100:03:34
25.45Donald, Charles WinkleyUSA101:39:27
26.11Deutschland103:15:04
27.15Stefan SchlettDeutschland105:00:20
28.47Yasuo KanaiJapan106:34:25
29.29Koji SekineJapan108:13:58
30.02Peter RossowDeutschland109:50:26
31.13Michael PurwinsDeutschland119:29:27

Gesamtwertung Frauen

Gesamtwertung
Tageswertung | GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.20Hiroko OkiyamaJapan73:22:13
2.38Kazuko KaihataJapan97:43:11
3.12Brigitta BiermanskiDeutschland102:45:28
4.23Martina HausmannDeutschland108:12:53
5.42Mariko SakamotoJapan111:01:06
6.10Sigrid EichnerDeutschland117:31:44

Ausgeschieden

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen

Nr. Name Land
24Peter WimmerDeutschland

© Sebastian Bentele 2006 | Impressum | Datenschutz | Seitenanfang