Wertungen


Die Ergebnislisten wurden überarbeitet. Denn der Rollstuhlfahrer Bernard  wurde nach einigen Etappen aus der Wertung genommen und tauchte in den offiziellen Listen im Internet überhaupt nicht mehr auf, sondern nur noch unter seiner Teilnehmerstatistik. Jetzt in der neuen Fassung wird er an der Stelle der jeweiligen Liste angezeigt, an der er stehen würde, wäre er gewertet worden, dafür wird keine Platzierung angegeben. Die Etappenorte wurden an Hand von Ingos Aufzeichnungen korrigiert

Orry la Ville nach Soissons / 13.05.2003
87.5 km / 2088.2 km gesamt
54.4 mi / 1297.5 mi gesamt
26 Teilnehmer am Start / 24 Teilnehmer gewertet

  01 |  02 |  03 |  04 |  05 |  06 |  07 |  08 |  09 |  10 |  11 |  12 |  13 |  14 |  15 |  16
  17 |  18 |  19 |  20 |  21 |  22 |  23 |  24 |  25 |  26 |  27 |  28 |  29 |  30 |  31 |  32
  33 |  34 |  35 |  36 |  37 |  38 |  39 |  40 |  41 |  42 |  43 |  44 |  45 |  46 |  47 |  48
  49 |  50 |  51 |  52 |  53 |  54 |  55 |  56 |  57 |  58 |  59 |  60 |  61 |  62 |  63 |  64
 

Zu jeder Etappe gibt es eine Wertung, jeweils gegliedert nach


Tageswertung gemischt

Gesamtwertung| TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.17Robert WimmerDeutschland7:50:43
2.44Martin WagenSchweiz7:58:10
3.09Karl GrafDeutschland8:35:35
4.07Dusan MravljeSlowenien8:51:50
5.46Wolfgang SchwerkDeutschland8:59:06
n.a.40Bernard Grojean (Rollstuhl)Frankreich9:21:40
6.36Finnland9:29:20
7.20Hiroko OkiyamaJapan9:54:29
 25Luc Dumont Saint PriestFrankreich9:54:29
 27Cor WesthuisHolland9:54:29
10.05Deutschland10:29:20
11.43Joachim HauserDeutschland10:35:48
12.06Deutschland10:57:01
13.01Manfred LeismannDeutschland11:01:51
14.14Werner Alfred SelchDeutschland11:06:07
15.11Deutschland12:02:24
16.19Yuji TakeishiJapan12:19:52
17.37Yoichi TanabeJapan12:30:23
18.18Tsuyoshi SugawaraJapan12:46:42
19.15Stefan SchlettDeutschland12:53:38
 47Yasuo KanaiJapan12:53:38
21.33Aldo MaranzinaItalien13:21:02
22.42Mariko SakamotoJapan13:27:13
 29Koji SekineJapan13:27:13

Tageswertung Männer

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.17Robert WimmerDeutschland7:50:43
2.44Martin WagenSchweiz7:58:10
3.09Karl GrafDeutschland8:35:35
4.07Dusan MravljeSlowenien8:51:50
5.46Wolfgang SchwerkDeutschland8:59:06
n.a.40Bernard Grojean (Rollstuhl)Frankreich9:21:40
6.36Finnland9:29:20
7.25Luc Dumont Saint PriestFrankreich9:54:29
 27Cor WesthuisHolland9:54:29
9.05Deutschland10:29:20
10.43Joachim HauserDeutschland10:35:48
11.06Deutschland10:57:01
12.01Manfred LeismannDeutschland11:01:51
13.14Werner Alfred SelchDeutschland11:06:07
14.11Deutschland12:02:24
15.19Yuji TakeishiJapan12:19:52
16.37Yoichi TanabeJapan12:30:23
17.18Tsuyoshi SugawaraJapan12:46:42
18.15Stefan SchlettDeutschland12:53:38
 47Yasuo KanaiJapan12:53:38
20.33Aldo MaranzinaItalien13:21:02
21.29Koji SekineJapan13:27:13

Tageswertung Frauen

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.20Hiroko OkiyamaJapan9:54:29
2.42Mariko SakamotoJapan13:27:13

Gesamtwertung gemischt

Tageswertung| GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.17Robert WimmerDeutschland202:37:14
n.a.40Bernard Grojean (Rollstuhl)Frankreich207:19:23
2.44Martin WagenSchweiz207:30:57
3.07Dusan MravljeSlowenien208:45:48
4.36Finnland210:46:04
5.46Wolfgang SchwerkDeutschland211:26:34
6.20Hiroko OkiyamaJapan222:16:03
7.09Karl GrafDeutschland233:42:23
8.25Luc Dumont Saint PriestFrankreich235:10:27
9.19Yuji TakeishiJapan251:49:04
10.06Deutschland254:24:00
11.43Joachim HauserDeutschland254:40:51
12.14Werner Alfred SelchDeutschland256:43:27
13.27Cor WesthuisHolland258:20:55
14.37Yoichi TanabeJapan267:21:12
15.01Manfred LeismannDeutschland269:01:06
16.05Deutschland271:22:46
17.33Aldo MaranzinaItalien279:28:05
18.11Deutschland297:51:47
19.18Tsuyoshi SugawaraJapan300:34:05
20.47Yasuo KanaiJapan308:20:23
21.15Stefan SchlettDeutschland315:02:58
22.42Mariko SakamotoJapan325:03:04
23.29Koji SekineJapan328:32:50

Gesamtwertung Männer

Tageswertung | GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.17Robert WimmerDeutschland202:37:14
n.a.40Bernard Grojean (Rollstuhl)Frankreich207:19:23
2.44Martin WagenSchweiz207:30:57
3.07Dusan MravljeSlowenien208:45:48
4.36Finnland210:46:04
5.46Wolfgang SchwerkDeutschland211:26:34
6.09Karl GrafDeutschland233:42:23
7.25Luc Dumont Saint PriestFrankreich235:10:27
8.19Yuji TakeishiJapan251:49:04
9.06Deutschland254:24:00
10.43Joachim HauserDeutschland254:40:51
11.14Werner Alfred SelchDeutschland256:43:27
12.27Cor WesthuisHolland258:20:55
13.37Yoichi TanabeJapan267:21:12
14.01Manfred LeismannDeutschland269:01:06
15.05Deutschland271:22:46
16.33Aldo MaranzinaItalien279:28:05
17.11Deutschland297:51:47
18.18Tsuyoshi SugawaraJapan300:34:05
19.47Yasuo KanaiJapan308:20:23
20.15Stefan SchlettDeutschland315:02:58
21.29Koji SekineJapan328:32:50

Gesamtwertung Frauen

Gesamtwertung
Tageswertung | GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

Pos. Nr. Name Land Zeit
1.20Hiroko OkiyamaJapan222:16:03
2.42Mariko SakamotoJapan325:03:04

Ausgeschieden

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen

Nr. Name Land
22Takao NakahamaJapan
38Kazuko KaihataJapan

© Sebastian Bentele 2006